Постоянные больничные

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит?
Здравствуйте, сыну 13 лет. В конце сентября заболел(кашель, сопли), лечились 2нед, вроде положит. Динамика, но потом ухудшение. Далее лор назначил лечение с антибиотиком. Началось улучшение. Вышли первый день в школу и заболели короной. Выздоровели. Но кашель сохранялся на протяжении 2х недель. Т. К. в детстве были частые обструкции и аллергия, назначили беродуал, протмвоалер.,пульмикорт. Кашель сохранялся. Сделали ренген(хороший), кровь, моча, с-реактивный белок, функцию внешнего дыхания. Все в норме. Направили к аллергологу на обследование. Назначили суммамед, бронхилитин, диксаметазон 3дн, ингаляция с пульмикортом на 2 недели. В итоге ситуация улучшилась. Проходили 2 недели в школу. Сегодня утром 38.7. И мокрый кашель. (Впринципе он не заканчивается, просто меняется.) Я уже не знаю что и делать. Но получается на протяжении 2х месяцев мы беспрерывно болеем и лечимся???? А резольтата либо нет, либо он кратковременные.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Сейчас симптоматическое лечение, осмотр педиатра, аускультация, по выздоровлению обратиться к аллергологу либо пульмонологу для решения вопроса о назначении лечении, тк ребёнок угрожаем по бронхиальной астме или это уже дебют бронхиальной астмы
Елена Грошева 2021-11-27 16:15
Спасибо большое. Подскажите пожалуйста чем сбивать температуру? Утром 38.7 парацетамол 38.3, в 4 ч 38.8 парацетамол 39.3????‍♀️
Чередуйте нурофен и парацетамол.