Постоянные болезни из за похода в сад

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочке 2 годика. В сентябре этого года пошли в садик и начались постоянные болезни. В основном это сопли, от них кашель. Один раз был лающий кашель, ставили ларингит. Я уже не знаю как с этим бороться. Педиатры в поликлинике говорят, что это садик и болезни так и будут постоянные. Хотела бы узнать, может есть какие-то витамины или противовирусные, которые можно принимать для профилактики? Даю только витамин д
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте, ваш педиатр прав, так у ребёнка формируется его имунная система. Все препараты не имеют доказанной эффективности, кроме как раз витамина Д
Валерия 2021-12-24 12:02
Спасибо. Всё-таки надеялась, что есть ещё какие-то витамины для укрепления иммунитета. Подскажите пожалуйста ещё, чем лучше лечить насморк И кашель, когда ребёнок не может откашлять?
Насморк растворами аквамарис, физиологическим раствором. При кашле в вашем возрасте можно только ингаляции с физ раствором и вибрационный массажик
Валерия 2021-12-24 13:10
Спасибо за ответ!
Пожалуйста, выздоравливайте!