Постоянное ощущение дежавю, нереальности, припадок

Спрашивает: Радион
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Не понимаю что со мной происходит в последнее время. Все началось с того, что перед новым годом упал в обморок, был припадок. С того дня мне кажется, что я не существую, постоянное ощущение дежавю, приступы жестокости, депрессия, ощущение нереальности. Как будто я сейчас проснусь и все закончится. Больше всего пугает дежавю, я чувствую его постоянно, оно не проходит и создает ощущение. Что я живу словно в какой-то зацикленной киноленте.
У родственников были проблемы с нервной системой: Боковой амиотрофический склероз, эпилепсия.
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 мая 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-30 13:01
Здравствуйте, Радион.
Для начала пройдите обследование у терапевта и невролога. Если они не найдут своих причин данного состояния, то стоит начать лечение у врача-психотерапевта. Может быть назначена медикаментозная терапия (антидепрессанты, противотревожные препараты и другие). Хороший эффект дает психотерапия, где человек учится расслаблению и самоуспокоению, а также так строить свою жизнь, чтобы не доводить себя до нервного и эмоционального истощения.