Постоянное чувство, что в носу есть слизь

Спрашивает: роман
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Постоянно есть насморк,
Здравствуйте, у меня такая проблема, уже лет 10 я постоянно харкаюсь, в носу есть сопли, я их сморкаю, но где то внутри остается, что то что вызывает чувство харкаться и рвотный рефлекс, помогите, решить мою проблему, чем можно это вылечить? Гайморита вроде нет
Категория: Лор
Добавлен: 25 ноября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
роман 2015-11-26 07:46
Все это делать неделю?