Постоянное бурление и вздутие

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Мучают постоянные бурления и газообразования особенно в левой стороне уже больше года, сдал кровь на хеликобактер пилори, расшифруйте пожалуйста!
Теги: целиалкия
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

31 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-09 15:32
Здравствуйте, Евгений! Анализ положительный, инфекция выявлена, нужно провести лечение.
Платная консультация
Евгений 2019-02-09 15:33
Спасибо!
Евгений 2019-02-17 02:20
Скажите это большое значение? Большое отклонение от нормы?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-17 07:54
Верхнюю границу нормы в несколько раз превышает значение. Но ориентируемся, в основном, не на цифры, а на жалобы и результаты ЭГДС.
Платная консультация
Евгений 2019-02-20 17:01
Здравствуйте!
Назначили
Эзолонг 1 таб*2раза в день. До еды. 15 дней
Азиклар 1 таб*2 раза в день после еды 10 дней
Флемоксин 1 таб*2 раза после еды 10 дней
Интрунгар 1 таб* 2 раза после еды 12 дней
Аденомак 1таб*3 раза в день после еды 20 дня.
Лотарди 1таб*2 раза в день до еды
Сорбент белый уголь в порошке через 1,5 часа после еды
Правильное ли схема лечения? Заранее спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-20 19:33
Обычно в схему назначаем эзолонг, флемоксин, азиклар, лотарди. При вздутии, жидком стуле можно принять сорбент. Одновременно противогрибковый препарат (интрунгар) в схему не назначаем, можно выпить 1-2 раза после лечения, иначе возможны токсические реакции при совместном приёме. Аденомак не знаю, что за препарат, ориентируюсь по действующему веществу.
Платная консультация
Евгений 2019-02-20 20:33
Аденомак, вроде как биологическая добавка для поддержки печени
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-21 05:35
Тоже можно после антибиотиков принимать.
Платная консультация
Евгений 2019-02-21 11:16
Спасибо за ответ! Ответьте пожалуйста ещё на один вопрос, можно ли принимать аспирин, Цитрамон или парацетамол для снятия сильной головной боли во время этого курса? Так как переодически у меня бывают головные боли на погоду например. Очень жду ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-21 14:19
Можно принимать, если это достаточно редко происходит.
Платная консультация
Евгений 2019-02-21 14:22
Спасибо!
Евгений 2019-02-26 12:43
Здравствуйте! На 6 день приема антибиотиков начался сильный понос, стоит ли продолжать лечение?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-26 13:58
К лечению можно добавить сорбент (тот, что был в назначениях или смекту по 1 пак в 100 мл воды 3 р в день между едой на 4-5 дней), дозу лотарди можно увеличить до 2 капсул 2 раза в день на 2-3 дня.
Платная консультация
Евгений 2019-02-26 14:37
Благодарю за ответ, Не приведет ли это к развитию псевдомембранозного коліта, прочитал что возможны такие побочные реакции, Очень опасаюсь дальнейшего приема антибиотиков
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-26 16:00
Хотя бы 7 дней пропейте, дальше решите по самочувствию.
Платная консультация
Евгений 2019-07-18 21:51
Здравствуйте, сделал колоноскопия, что можете сказать по результатам? Заранее спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-18 22:59
Серьёзных изменений не выявлено, умеренное воспаление в толстой и подвздошной кишке
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-18 22:57
Серьёзных изменений не выявлено, умеренное воспаление в толстой и в подвздошной кишке.
Платная консультация
Евгений 2019-07-18 23:12
Что бы вы могли посоветовать в качестве лечения? Потому что бурление, газообразование а также не оформленый стул так и беспокоят. Буду очень благодарен
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-19 18:20
Есть зернистость в подвздошной кишке, желательно дообследоваться: кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, амебам, антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе. Без обследования можно принимать макмирор 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней и бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Евгений 2019-07-19 18:55
А кал этого не покажет?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-19 22:55
Нет, не покажет. Токсокароз выявляется только по анализу крови, антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе - тесты для диагностики глютеновой энтеропатии.
Платная консультация
Евгений 2019-07-23 19:00
Здравствуйте, сдал анализы на глютен и паразитов
Евгений 2019-07-23 19:01
Евгений 2019-07-23 19:02
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-23 22:29
Паразиты не выявлены, к глютену быстрой аллергии не выявлено. Но по глютеновой энтеропатии обычно смотрим иммуноглобулины А и G к глиадину.
Платная консультация
Евгений 2019-07-24 08:21
А как этот анализ должен называться? Что бы спросить в лаборатории?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-24 12:59
Это антитела к глиадину иммуноглобулины А и G, это относится к диагностике аутоиммунных заболеваний кишечника и целиакии.
Платная консультация
Евгений 2019-07-24 19:20
На днях узнаю делают ли в моем городе такие анализы.
Ещё отмечу что вздутия и бурления расположены восновном расположены с левой стороны внизу, сигмовидная кишка постоянно плотная, газы практически постоянно
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-24 21:36
Скорее всего, это связано с особенностями строения сигмовидной кишки, они описаны при колоноскопии - повышенной подвижности, делает изгибы, поэтому здесь газы останавливливаются.