Постоянно высокая СОЭ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Александр Борисович!
У меня с марта 2021 года высокая СОЭ.
У меня дикая онкофобия.
Кроме СОЭ все показатели в ОАК в норме.
Я прошла обследование у кардиолога, эндокринолога (поставили преддиабет). Сделала УЗИ брюшной полости, щитовидки, сердца. Есть также узи молочных желёз и органов малого таза.
2 недели назад даже сделала МРТ головного мозга (это все мои страхи!)
В конце июля 2021 перенесла ковид и пневмонию.
3 недели назад удалила проблемный зуб с кистой, по назначению врача пропила антибиотик.
Так же принимаю гормональные контрацептивы. Имею лишний вес.
Извиняюсь за сумбур, просто хотела описать все свои проблемы)
На данный момент ничего не болит.
Общий анализ крови сдавала 15.09, 12.10 и сегодня 16.11. Показатели СОЭ 28/22/25. Получается, что есть нарастание?
Я очень боюсь онкозаболевания. Подскажите пожалуйста, что нужно ещё обследовать? К какому врачу обратиться?
Читала информацию о том, что миелома часто проявляет себя поначалу долгим повышением СОЭ.
Приложу анализы от марта и за последние 3 месяца
Заранее благодарна за консультацию
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

6 ответов

Екатерина 2021-11-16 12:37
Прилагаю узи брюшной полости, щитовидки, биохимию
Екатерина 2021-11-16 12:39
Узи щитовидки
Екатерина 2021-11-16 12:41
Биохимия
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-16 13:10
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию, включая миелому, нет.
По полученным данным вам показаны консультации гастроэнтеролога и эндокринолога.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-16 13:14
Спасибо большое!
На приеме у эндокринолога и гастроэнтеролога была в октябре как раз.
Скажите пожалуйста, а то что СОЭ было месяц назад 22, а сейчас 25 считается серьёзным нарастанием?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-16 13:24
Нет, не считается, эти показатели далеки от критичных.