Постоянно тошнота и боли в боках после менструации

Спрашивает: Yekaterinaa
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, длится уже это пять месяцев. Менструация проходит во время, никаких "аномалий" при менструации нет, далее после менструаций начинает тошнить до 10-12 дня цикла, далее болит либо левый либо правый бок, ориентировочно после 17 дня цикла поднимается температура, тошнит, ломит кости, бессонница ночью, а днем засыпаю на ходу, как-будто все силы выкачали, волосы становятся ужасными, зрение ухудшается, все также стреляет бок. Продолжается все до второго дня менструации. Цикл 29 дней, продолжительность менструаций 5 дней. В общем чувствую себя полноценным человеком только в дни менструаций. Мне 25 лет, не рожавшая. Гормоны щитовидной железы в норме, делала анализ два раза. УЗИ женских органов показало что все хорошо. Делала два раза. Общий анализ крови полейкоцитарной формуле - все показатели в норме. Возможно это в пределах нормы мое состояние. Я планирую ребенка, уже пора. Подскажите, данные симптомы являются нормой, может организм "требует" уже рожать.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-05 16:34
Добрый день.
Возможно у вас так проявляется овуляторный синдром и вам необходимо попробовать прием ОК.
Но такая симптоматика может быть связана не только с гинекологической патологией. Рекомендовал бы вам обратиться ещё к терапевту, эндокринологу.
Платная консультация
Yekaterinaa 2017-01-06 05:10
Спасибо, Вам, огромное!