Постоянно пытаюсь изменить жизнь

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Невростания 3 - степени, ОКР
Здравствуйте, проблема в том что я пытаюсь изменить жизнь постоянно и постоянно начинаю всё с начала. Это уже стало как смысл жизни, к примеру пытаюсь я изменить жизнь начать заниматься спортом потом приходит в голову что мало нужно начать что то новое ещё и ещё и в конечном итоге возврашаюсь к началу (Приходит в голову мысль что я сделал это не на столько хорошо и мозг просит меня вернуться к тому с чего начал к примеру перестаю заниматься спортом и говорю что завтра начнём правильно изменять жизнь и начну заниматьс спортом по новому). Всё это продолжаеться уже в течений 5 лет и я незнаю что делать - пытался не изменяться и через некоторое время мне хочеться изменить жизнь и я начинаю делать это опять. (Официально поставлены диагнозы ОКР и то что я перфекционист). Что мне делать? К кому обратиться? Может что то посоветуете? (К врачу сходить не могу тк как его нету в месной больнице).
Категория: Психиатр
Добавлен: 9 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-09 23:35
Здравствуйте, Олег.
Завышенная самооценка и неуверенность в себя ходят рука об руку друг с другом. Общее у них - внутренняя низкая оценка себя. Непринятие себя (и других) таким, какой Вы есть заставляет Вас перевоспитывать и переделывать себя. И вы хотите плату за такой подход к себе. Это делает вас "трудным" как для общения с другим людьми, так и с самим собой.
Данная особенность корректируется достаточно сложно, ведь перфекционисту тяжело принять мнение других людей о себе, даже специалистов. Но если вы внутренне настроитесь на желанность собственных изменений, то постепенно сможете смягчить требования к себе, придет внутреннее принятие и любовь ко многим вещам в мире такими, как он есть на самом деле.
Сейчас хорошо развита телемедицина и Вы можете получить консультацию психиатра-психотерапевта через скайп. Выбирайте любого консультанта на сайте и обращайтесь к нему лично. Услуга платная.