Постоянно хочется спать и слабость

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела.
Здравствуйте, постоянная сонливость, слабость и усталость, просто закрываются глаза, нет аппетита, когда что то кушаю, слегка тошнит, хожу как в тумане, неясно внутри головы. Вроде все чётко вижу, когда встаю с постели легкое головокружение. По анализам все в норме, кроме
повышенный кальций 2,81
И Ттг 5,02, другие анализы в норме. Что порекомендуете сдать дополнительно? Сейчас принимаю пару дней фенибут по 250 г 2 раза в день, но все что беспокоит было и до приема.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-21 22:54
Мария, доброго часа,

Вы не написали единицы измерения ТТГ. есть разные нормативы.
Если исходить, что он у вас повышен, то у вас сниженная ф. щитовидной железы и вам следует обратиться за консультацией к эндокринологу
Ваши симптомы вписываются в то, что снижена ф. щитовидки
Следует выяснить причину снижения ее функции

Всех благ!
Платная консультация
Мария 2021-10-21 23:13
0.35-5.5 написано норма, у меня 5,02, не знаю, во всех лабораториях верхняя граница 4 идёт. Какие ещё анализы или исследования порекомендуете сдать при моих жалобах?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-10-22 03:10
Вы Т3 и Т 4 сдавали?
Если да и они в норме, следует сдать еще анализ на антитела к щит. Жнлезе, чтобы исключить аутоимунный тиреоидит, проверить есть ли дефицит йода
Узи щит. Железы
В первую очередь проконсультироватьсч с жндокринологом, а он уже назначит необходимые обследования

Всех благ!