Какое заболевание? Как лечить?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Витамин В12-1214, ферритин- 356,1, фолиевая кислота- 39,2. Все выше нормы! Жалобы: озноб, слабость, тремор, постоянно хочется спать, понижение памяти, повышенная тревожность. Показатели другие не в пределах: Общее количество лейкоцитов-3.54, Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах- 378.0, Тромбоциты - 131,0!, Сегментоядерные нейрофилы - 43,0, лимфоциты- 46,0,
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 августа 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-16 17:58
Здравствуйте.
Прикрепите оригиналы полных анализов и перечень препаратов, которые вы принимали за последние 3 месяца.
Платная консультация
Сергей 2019-08-19 09:58
В мае 2019 меня укусил клещ. Сам я его вытащил. На анализы не сдавал. Я связываю с этим событием, хотя возможно я ошибаюсь. Жалобы: озноб, тремор, слабость, постоянно хочется спать, боль в области сердца, боль в области печени, тревожность, трудности с глотанием, панические атаки. Пропил курс антибиотика ЮНИДОКС 21 день, 100 мл по 2 раза в день. Через 15 дней сдал анализы повторно. Анализы эти прилагаю. Не регулярно пью витамины и пробиотики. Никаких лекарств не принимаю.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-08-19 13:04

Данных за гематологическую патологию нет.
Повышение уровня витаминов и ферритина может быть связано с приемом витаминов, которые их содержат. Общий анализ крови нужно сдать с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Далее нужно обратиться для обследования на прием к инфекционисту и терапевту.
Всего доброго.