Постоянно болит горло
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, дочке 8 лет, очень часто болит горло+температура (38°), на больничном почти каждый месяц по 1.5-2 недели, в январе ставили Превинар, крайний раз поставили диагноз скарлатина(была сыпь, температура, горло), прошло 1.5 недели после того как пошли в школу и снова горло и температура. Педиатр постоянно назначает антибиотики. К какому врачу обратиться? Чем лечить?
1 ответ
Добрый день.
Необходимо пройти обследование для исключения хронической инфекции. Нужно сделать посев из зева и носа и с результатами обратиться к ЛОРу.