Постоянная жажда

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Генерализованное тревожное расстройство, хронический бронхит
Здравствуйте, 4 месяца я принимаю антидепрессанты в связи с генерализованным тревожным расстройством (эсциталопрам 10 мг и нейролептик этаперазин 4 мг). Слышала, что прием таких лекарств значительно повышает риск диабета 2 типа. Уже около месяца мне постоянно хочется пить и присутствует сладкий привкус во рту, постоянно бегаю в туалет, буквально каждый полчаса. Сдала анализы на глюкозу и гликированный гемоглобин. Все в норме (глюкоза - 4, гемоглобин - 5,3). Стоит ли мне беспокоиться и проходить еще какие-то обследования? Почему еще может быть постоянная жажда?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-19 09:40
Здравствуйте, Ольга.
По части эндокринологии – нет, не стоит. Жажда является симптомом сахарного диабета, Вы его уже исключили. Начните с консультации терапевта, уролога и гастроэнтеролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.