Постоянная Задержка месячных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронический заболеваний нет
Здравствуйте, уважаемые доктора, мне 20 лет, и я столкнулась с такой проблемой как задержка месячных. Месячные были в августе, цикл у меня 30 дней, длительность 5-6 дней, следующие месячные наступили с задержкой в 25 дней. Тесты на беременность были отрицательные, обязательно предохраняюсь. И вот опять, задержка уже 10 дней, с первого дня задержки странные ощущения в нижней части живота, как перед месячными, и общая слабость. 1-2 раза в год, мог выпасть один цикл, то есть один месяц месячных не было вообще, и затем наступали как обычно, и самочувствие не менялось. Подскажите, пожалуйста, как грамотно разобраться с этой проблемой, с каких анализов начать, исследований? Ещё упомяну, что в момент первой задержки и сейчас, были переживания и стрессы. Беременностей не было. Спасибо, за то что уделите внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-25 09:44
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова