Постоянная тяжесть в желудке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, скажите что может у меня быть я чувствую постоянно тяжесть в желудке даже если ещё ничего не ела не хватает воздуха и тяжело дышать а когда поешь ушащается сердцебиение подскажите какие нибудь препараты попить. Может скопилось желчь и за этого так раньше такого не было. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 января 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-01 12:30
Здравствуйте, Ольга! Такие жалобы более характерны для функционального заболевания желудка - диспепсии. Для уточнения диагноза желательно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Диета нужна стола 1 на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Ольга 2020-01-02 11:37
Спасибо
Ольга 2020-01-02 21:21
Здравствуйте ещё раз скажите пожалуйста а чем можно заменить Мотилиум наш аналог
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-03 10:27
Действующее вещество мотилиума - домперидон. Подойдёт любой препарат с таким составом, это может быть мотилак и др.