Постоянная торопливость
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Если вкратце, я постоянно тороплюсь!
Тороплюсь, когда одеваюсь и собираюсь на работу, в сумку все накидаю, и бегом, из-за этого и в шкафах вечно беспорядок и в сумке!
Тороплюсь, когда одеваю ребёнка, постоянно его подгоняю и бывает из-за этого срываюсь на него!
Тороплюсь, когда выбираюсь на шоппинг раз в месяц и тут бегом!
Даже, когда есть время на себя, например, принять ванну, и тут тороплюсь!
Из-за этой торопливости, могу не успеть почистить обувь или одежду от шерсти, из-за этого выгляжу неряшливо (
И встаю рано, и чёто кружусь -кружусь, делаю-делаю и убираюсь и разбираюсь, и утром все сначала, в шкафу и кругом все кувырком (
А хочется, какой-то неторопливости, размеренности.
Очень надеюсь на вашу помощь! Заранее спасибо за ответ!
Если вкратце, я постоянно тороплюсь!
2 ответа
Здравствуйте, Алена.
Нетерпеливость зачастую формируется у людей, кт думают, что время - это внешний фактор, сдавливающий в тиски; так же это м. б. проявлением внутренних страхов чего-то упустить; или жадности - попытки запихнуть в короткий отрезов времени сразу мн дел. Суетливый человек всегда мысленно где-то в будущем и несосредоточен на настоящем моменте
В любом случае, начать нужно с создания вокруг себя тишины. Никогда не оставляйте фоном радио, фильм, ТВ.
Обучитесь трансовым методикам, самогипнозу или медитации. И регулярно практикуйте это.
Постоянно корректируйте себя, оставаясь целиком и полностью в настоящем моменте. Делайте только одно дело в единицу времени.
Тренируйте в себе грациозность, плавность движения и медленный темп движения - под соответствующую музыку.