Постоянная боль в левом паху
Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: По иригоскопии предположительно хронический колит с гипомоторной дискинезией.
Здравствуйте,
Беспокоит 1.5 года боль в левом боку по нарастающей, усиливается при нагрузке (ходьба, наклоны, приседания).
При пальпации прощупывается болезненный тяж в нижнем отделе сигмовидной кишки.
Стандартные анализы(кровь общий, моча) в норме.
Стул (склонность к запорам).
ПО МРТ паха образование в простате. ТРУЗИ не подтверждает?
Урологию врачи отвергают.
Колоноскопия показала СРК с дискинезией (врач предположил проблему с брызжейкой?)
Хирурги острую патологию отвергают.
Спазмолитики (ношпа, Спазган, Бускопан и т. д) практически не помогают.
Метеоспазмил + тримедат, безрезультатно.
Кратковременно хорошо помогли клизмы 200мл. С ромашкой.
Помогите пожалуйста разобраться с проблемой.
Стул (склонность к запорам).
Урологию врачи отвергают.
Хирурги острую патологию отвергают.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Денис! Такими проблемами, как у вас, болезни толстой кишечника, занимается специалист -проктолог. Клизмы нужно отменить, применять только в единичных случаях. Пройти консультацию у физиотерапевта для назначения физиопроцедур. Физические нагрузки заменить плаванием. При отсутствии обострения заболевания пройти санаторно-курортное лечение в санатории по профилю заболевания.