Постковидные побочки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, заболела омикроном в январе, 4 января симптомы появились. 6 января появилась сыть как кропивница. Прошла на второй день, 17 тоже была но прошла. Много антибиотиков и сиропов лекарств пила, спреев для носа за 3 недели, витамин Д и С. 31 января был отрицательный тест. И вот позавчера сыпь, после супрастина прошло и вчера не было. Сегодня проснулась еще больше сыпь еще больше и зудящее. Итого: сегодня диагноз поставили: постковдная крапивница. Скажите пожалуйста, требует она другого лечения особого, или как обычную крапивницу? Насколько она длительная? К тому же давить в грудях иногда, возможно из за стресса на фоне этого всего. Спасибо вам большое!
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 февраля 2022 года

7 ответов

Это побочки от антибиотиков. Ковид невиновен. В крови эозинофилы, общий иммуноглобулин Е?
Алина 2022-02-08 23:10
Здравствуйте! А что это вообще, крапивница? Анализ крови общий и не только будет в конце недели. Если можно, напишу Вам. Спасибо большое!
Сделайте фото кожный изменений
Алина 2022-02-10 23:17
Никаких следов не остается когда проходит, может чуть покраснение. Вот результаты крови с вены, которые уже готовы. Пока только такие. Скажите пожалуйста, что он означает? Почему такая проблема у меня сыпь, насколько все хорошо или плохо? Нужно ли двойную дозу антигистаминого Эриус в сутки? Спасибо огромное Вам, Евгений Федорович!
Эозинофилы в норме, более вероятны токсические, а не аллергические реакции.
Алина 2022-02-11 09:35
Здравствуйте! Спасибо большое! Только получила результат Имунноглобулина Е. Он слишком завышен? Если токсичное, значит на лекарства избыток антибиотиков, или пищевое? Спасибо Вам Огромное!
Он несильно повышен. Больше избыток препаратов.