Постковид: апатия, затуманенность сознания

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: ШОХ
Здравствуйте,
Своё состояние напрямую сыроват с перенесённым в октябре коронавирусом.
Болел как большинство: потеря обоняния, ломота в костях, зачем болели суставы и спина.
Делавар два курса в мышцу комплигамв и Комбилипен.
Теперь появились другие симптомы: туман в голове, несобранность, апатия и нежелание проявлять жизненную активность, непрерывные головные боли.
Голова болела и раньше, пью постоянно Пенталгин. ШОХ и узи сосудов показали справа артерия заужена в шее.
Обращался к невропатологу, спасибо, неделя больничного немного помогла - колол Актовегин и те же препараты в мышцу. Голова стала поменьше болеть.
Но затуманенность сознания, приливами! Бывает едешь на машине и на многогранник как будто не понимаешь, куда и зачем!
Пью грандаксин, вроде начал помогать.
Пью Милдронат чтобы не чувствовать усталость дорем и соннован чтобы хорошо спать ночью. Раньше такого за собой не наблюдал!
Читал про первые исследования постковидных осложнений, про нейровоспаления. Боюсь, что это что то из этой области.
Уважаемые врачи, как дальше лечиться? Есть ли какие то объяснения такого состояния?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-25 09:14
Здравствуйте.

Вам нужно продолжать курс лечения, который вы уже начали.
Эффект появится через 2-3 месяца, не раньше.
По поводу исследований, они еще не закончены и поэтому достоверной информации нет.
Дмитрий 2021-04-25 16:31
Таисия Вячеславовна, спасибо за ответ, мне врач прописала только Грандаксин пить и разжижать кровь.
Милдронат по своей инициативе принимаю.
Молет быть, посоветуете что то в дополнение или другое?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-04-25 16:59
Я рекомендую вам Мексидол (Мексеприм) по 250 мг- утром и в 16 вечера, принимать не менее 4 недель.