Постійні головні болі, тахікардія, відчуття оніміня потилиці, та макушки

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нема
Здрастуйте, у мене постійні головні болі, оніміня потилиці, тахікардія, безсоння, чи немоглиб ви мені допомогли з'ясувати що зімною відбувається, яка хвороба у мене. Дякую за відповідь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 января 2022 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-19 14:11
Здравствуйте.

Переведите пожалуйста Ваше обращение на русский язык, я плохо понимаю украинский. Только поняла, что у Вас головная боль и тахикардия. И что Вы просите помощи.

Такая головная боль и тахикардия бывают при снижении кровоснабжения мозга, часто связано с шейным остеохондрозом, при сдавлении сонной или позвоночной артерии. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.

Если всё будет нормально, значит причина - расстройство функции вегетативной нервной системы (ВСД). Головная боль и тахикардия возникают из-за чрезмерной активности вегетативной нервной системы. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, которые гасят чрезмерную активность вегетативной нервной системы, и симптомы обычно проходят.