Постинор - экстренная помощь

Спрашивает: Katerina
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, был защищённый половой акт на 8 день цикла. Но после заметили, что порвался презерватив. Через 10 часов я выпила Постинор, через 12 после первой таблетки -вторую. Тошноты, рвоты, болей в животе не было. Пила таблетки я вчера, вторую в 10 часов вечера. Но сегодня почитав отзывы и информацию о Постиноре стало страшно, там и бесплодие, и кровотечение и всякие кисты.
Пью его первый раз, и думаю что последний.
Никаких таблеток гормональных никогда не пила.
Скажите пожалуйста, как мне правильно поступить, записаться на всякий случай к гинекологу в ближайшее время или от единичного случая и на данный момент никаких последствий и болей нет - то все будет хорошо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-25 10:53
Добрый день. От одного раза ничего страшного не должно быть.
Если никаких жалоб не будет, то нет необходимости обращаться к гинекологу.