Постинор

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Я две неделе назад выпила постинор. Сейчас в весе как то прибавляю. Как восстановить гормональный сбой? Подскажите пожалуйста! Буду очень благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 апреля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-10 17:58
Здравствуйте! Постинор на вес не влияет. Также, как и не провоцирует такие изменения в гормонах, чтобы набирать вес. Определить причину происходящего Вы сможете только после нормализации менструального цикла, поскольку анализы необходимо сдавать согласно дням МЦ - на 3-5 день- ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО), на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Здоровья Вам!
Платная консультация
Татьяна 2021-03-12 06:03
Здравствуйте, после приёма постинора по глупости, начала сильно набирать вес. (+очень важно, в октябре у меня случилась апоплексия правого яичника, его зашили). 6 мес назад я весила 58 кг. Сейчас (12.03.21) мой вес 74 кг. (рост 164). Хотела узнать, можно ли начать принимать редуксин и если да, то в какой дозировке и 10 или 15. Учитывая то, что ещё принимаю противозачаточные регулон? За ранее спасибо, жду ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-12 10:52
Здравствуйте. Гинеколог не занимается назначением таких препаратов. Сочетание влияния Регулона и Редуксина не изучалось