Постиньекционный тромбофлебит?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Здравствуйте! Двенадцать дней назад ставили уколы и капельницы по поводу почечной колики. Три дня назад заметил, что появился твёрдый вздувшийся участок вены на запястье. При прощупывании вены определяется тяж уходящий к локтевому сгибу. Мазал Лиотоном. Сегодня обнаружил, что самый твёрдый и вздувшийся участок вены(на запястье) распространился в сторону кисти на три см. Поясните, пожалуйста мою ситуацию. Может ли это представлять опасность серьёзную и что мне делать?
Категория: Флеболог
Добавлен: 24 августа 2023 года

5 ответов

Здравствуйте. Да скорее всего это тромбофлебит постинъекционный. Ничего опасного для жизни и здоровья нет. Лиотон местно потихоньку эта вена либо откроется либо рассосётся и исчезнет. Ничего страшного в этом нет.
Платная консультация
штуц 2023-08-24 10:32
Спасибо, большое за отклик! Извините за глупый воопрос. А "откроется"- это получится окрытая рана?
Нет вена восстановится и тромб рассосётся. Или не восстановится больше никогда и пропадёт. 2 варианта.
Платная консультация
штуц 2023-08-24 10:56
И последний вопрос с Вашего позволения. Лиотон целесообразней наносить открыто или под повязку и как долго?