Выпуклая вена на запястье

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипертония 1 ст., Шейный остеохондроз, Кесарево сечение 2 раза, грудное вскармливание
Здравствуйте!
На правом запястье (с внешней стороны) стала заметно выделяться вена, раньше тоже замечала это, но не придавала значения. Выпуклость только на участке в 2 см. Примерно, остальная часть вены не выделяется. Сегодня обратила внимание, что она стала очень "жирной" и сильно бросаться в глаза. При надавливании болевых ощущений нет, при поднятии руки она незаметна. Бывает то очень выпуклой, то еле заметной. Покалывания в запястье бывают. Иногда бывают покалывания в кончиках пальцев, онеменения как такого не бывает, только если сплю вывернув запястья в другую сторону (почему-то так удобно спать, не всегда осознанно это делаю). Правша, часто пользуюсь смартфоном (читаю книги), укачиваю ребенка. Фото внутрнней части запястья на всякий случай прикладываю.
Подскажите пожалуйста, что это может быть и что делать.
Категория: Флеболог
Добавлен: 28 февраля 2022 года

4 ответа

Здравствуйте. Ничего не делать. Это норма. На руках варикоза не бывает. Это только эстетическая проблема.
Платная консультация
София 2022-03-03 11:23
Здравствуйте!
Спасибо вам большое за полный и быстрый ответ!
Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!
Платная консультация
Спасибо за отзыв и добрые слова! Всех вам благ!