Постгерпетическая боль

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Геп с
Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне врач невролог выписал от постгерпетической боли в плече лекарство габапентин. Но у меня к нему идёт толерантность уже небольшие дозы не снимают боли я увеличиваю дозу. Соответственно печень даёт соответственно реакции метеоризм и тяжесть в подреберье. Подскажите пожалуйста какие бы вы рекомендовали лекарство от этой боли. Уже давно все зажило но боль в руке прямо отсушает ее. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-11-23 04:25
Сергей доброго часа

Все препараты против нейропатической боли типа габапентина имеют одинаковую побочку

Вам тогда подойдет сочетание нпвс и легкого опиата для кратковременного применения
К примеру ибупроыен 600 мг 2 раза в сутки и
Трамал 100 мг 1 раз в сутки, макс доза 400 мг

Либо попробовать нортриптилин 3-4 раза а день, сут. Доза до 100 мг

Всех благ!