Постепенная отмена дюфастона

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сейчас срок 12 недель 3 дня, 2 недели пила дюфастон 10 - 2 раза в день, врач назначала для профилактики, сегодня была на узи и приеме, другой врач сказала можно отменять его, я переживаю, так как читала, что резко отменять, можно ли отменить так: 3 дня по 1,5 таб., 3 дня по 1 таб., 3 дня по 0,5 таб?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-17 13:35
Здравствуйте! Следует по 1 табл продолжать прием до 16 недели. И просто перестать потом. Нет необходимости на 1/2 делать