Поставили соматическая дисфункция ТМО

Спрашивает: Ризаля
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 9 месяцев. Гиперактивный с рождения уже. С рождения толком не спит до 6 месяцев на руках качали. Только так спал. Сейчас ему 9 месяцев на руках вертикально только спит и то психует. Когда спит крутится вертится каждый раз. И УЗИ головы делали всё в норме. К остеопату ходили он поставил соматическая дисфункция ТМО. Делали массаж. Ему можно давать дормикинд таблетки. В интернете всё хвастают это лекарства. ?
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 декабря 2021 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-02 11:01
Добрый день.
Дормикинд можно детям в таком возрасте, но, как и любое лекарство, лучше давать после осмотра врача. Ребенку необходима консультация невролога.
Ризаля 2021-12-02 12:37
Если без осмотра дам. То ни чего не будет?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-02 14:40
Да, можно дать. Но осмотр врача нужен для того, чтобы уточнить причину такого состояния и назначить более точное лечение.
Ризаля 2021-12-03 08:03
Доброе утро. Дормикинд с витамином д можно давать? 7 утра д3 давала потом поели и через пол часа дормикинд так можно?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-03 09:31
Да, так давать можно.
По сколько даете витамин д?
Ризаля 2021-12-03 09:41
1 капля
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-12-03 21:53
Попробуйте отменить препарат на неделю и понаблюдать за состоянием ребенка.