Поставили соматическая дисфункция ТМО

Спрашивает: Ризаля
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 9 месяцев. Гиперактивный с рождения уже. С рождения толком не спит до 6 месяцев на руках качали. Только так спал. Сейчас ему 9 месяцев на руках вертикально только спит и то психует. Когда спит крутится вертится каждый раз. И УЗИ головы делали всё в норме. К остеопату ходили он поставил соматическая дисфункция ТМО. Делали массаж. Ему можно давать дормикинд таблетки. В интернете всё хвастают?
Добавлен: 3 декабря 2021 года

19 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-03 10:34
Ризаля, Здравствуйте,
Дормикинд вполне безопасен - давать можно. Тем более, что он их той же сферы медицины, как и диагноз остеопата.
Если дней через 7-10 эффектв не будет, то дальше пить не имеет смысла
Ризаля 2021-12-03 11:01
Хорошо. А витамином д3 можно давать. Например я в 7 часов утра д3 даю и 8 после еды через 30 минут дормикинд. У нас завтра прививка можно в этот день дать?
Ризаля 2021-12-03 14:21
И в день сколько таблеток давать ребёнку, ? В инструкции написано 4. И грудничкам 4 таблетки и в 6лет 4таблетки? Это не много будет. Ребенку всего лишь 9 месяцев.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-03 14:30
Это гомеопатическое средство - то есть чистая психотерапия. Поэтому его можно безопасно глотать целыми упаковками в любом возрасте. В доказательство моего ответа у меня есть статья на сайте. Если есть сомнения или просто интересно, то пишите, дам ссылку. Так что давайте по инструкции, много не окажется.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-03 14:32
А витамин Д это реальное средство. Но во время прививки прерывать не надо.
Ризаля 2021-12-03 14:39
Тогда можно с д3 давать? И ещё. вот это соматическая дисфункция твёрдо мозговой оболочки это что то страшное?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-03 14:44
С вит Д можно.
соматическая дисфункция твёрдо мозговой оболочки это что то страшное?
-да - это страшный бред.
Просьба большая! прислать это заключение для моего видео по медицинскому лохотрону.
Прошу в моей просьбе не отказать
Ризаля 2021-12-03 14:57
Заключение у педиатра. Получается не страшно?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-03 15:09
Не страшно. Пустой набор слов.
Ризаля 2021-12-03 15:20
Спасибо вам большое. Сегодня давала таблетки 2 раза, ребёнок более менее засыпает. И мало капризничает.
Ризаля 2021-12-03 15:21
Эффект есть с первого дня уже.
Ризаля 2021-12-04 08:44
Доброе утро. Ребёнок ночью очень плохо спал каждый раз просыпался и вертелся. Это реакция на таблетки так? Потом надеюсь нормально будет.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-04 09:53
Нет, эти таблетки никакого - ни плохого, ни хорошего, действия реально не оказывают. Я уже писал, что эти таблетки могут влиять только психотерапевтически (это гомеопатия) - помогают тем, кто в них верит.
Ризаля 2021-12-04 10:44
Как понять психотерапевтически? На психику влияет чтоли?
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-04 17:43
Да, если человек верит, то только тогда помогает. Я же писал, что это гомеопатия - пустышка. Никакого реального действия не оказывает.
Как еще Вам объяснить.
Если все равно не понятно - то пишите.
Ризаля 2021-12-04 20:05
На психику влияет плохую сторону чтоли? Ребёнок получается наоборот становится психованным чтоли? Как я поняла.
Ризаля 2021-12-04 20:07
Тогда я больше и не буду давать.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-12-04 23:04
Да никак не влияет. Это обман, а не лекарство.
Просто колеблется состояние ребенка.
Но не имеет значения, "не заморачивайтесь" моими комментариями. .
Действительно, просто не давайте. И все.