Посоветуйте эффективные СИОЗС
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 3 недели принимаю тералиджен от панических атак, первые недели полторы была поспокойнее, но потом эпизоды тревоги без повода стали снова появляться и сейчас всё чаще. Хочу попросить лечащего врача сменить препарат на антидепрессант СИОЗС (в течение двух лет лечилась пароксетином, потом 7-8 месяцев перерыв, сейчас рецидив), подскажите пожалуйста препараты из этой группы, эффективные и не имеющие побочки в виде набора веса, потому что от пароксетина набрала 20 кг(
3 ответа
Здравствуйте!
Практически все препараты этой группы имеют побочки. Обсудите с лечащим врачом вариант применения Эсциталопрама. Если ли в Вашем лечении психотерапия?
Платная консультация
Юля 2023-06-02 10:56
Здравствуйте, спасибо за ответ. Увы, нет, не всегда хватает денег на сами лекарства, что уж говорить о психотерапии