Посоветуйте аналог Андипала без фенобарбитала

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Уважаемые доктора, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, существует ли аналог андипала без фенобарбитала и прочих наркотических и психотропных элементов. Мне нужно пройти военно-врачебную комиссию (ВВК) - хочу устроиться на военную службу по контракту. У меня давление гуляет примерно 140/95-100, если поставят гипертензию первой степени то я не пройду. Андипал мне помогал, но я месяц выводил барбитураты. И сейчас если не пройду ВВК то придется сдавать анализ мочи в охрану и андипал мне сейчас принимать не допустимо. Посоветуйте хороший аналог Андипала, пожалуйста! Заранее благодарен.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 21 июля 2018 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-07-21 13:04
Здравствуйте!
Можете принимать таблетку Анальгина 0.25 и таблетку Папазола, если он есть аптеках вашего региона.
Папазол можно еще заменить приемом таблетки Дибазола и Папаверина.
Тогда получается следующий прием -
1 таблетка Анальгина 0.25
1 таблетка Дибазола 0.2
1 таблетка Папаверина 0.2

Может есть возможность приобрести в Украине Андипал В, он идет в нужном Вам составе, но без фенобарбитала.
Производитель Монфарм, Черкаская обл.
На фасовку свыше 10 таблеток в упаковке нужен рецепт.
Роман 2018-07-21 14:05
Доктор, подскажите, те ингридиенты (таблетки), что вы написали вместо андипала они стабилизируют давление?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2018-07-21 14:25
Да, дибазол и папаверин снижают давление, они входят в состав того Андипала, что Вы принимаете, но без фенобарбитала.
Фенобарбитал обладает успокаивающим действием.
Возможно Вам нужно принимать растительные успокаиваюшие и давление лучше будет держаться в норме.