Послеродовое кровотечение

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я очень прошу ответить мне на вопрос. Я скоро так с ума сойду. Сейчас 34 неделя беременности. И все 34 недели я задаю этот вопрос и врачам очно и на форумах. И врачам и просто людям. И не кто мне не может ответить внятно, в глазах врачей я вижу ужас, но они тоже мне ничего не говоря. А люди на форумах и врачи вообще не отвечают. Как будто все всем мире произошло только со мной. Ситуация такая. У меня были естественные роды 12 лет назад, во время которых возникло кровотечение, потеря 3500гр, была операция, переливание крови в том числе и прямое, явной причины мне не кто не объяснил, что точно мне там делали тоже. Знаю, что матка кровила как сито (кровь вливали а она выливалась). перетягивали подвздошную артерию и нижнюю полую вену. Почему возникли такие осложнения не понятно. Операция длилась почти 13 часов а потом 10 дней реанимация. Выписали из больницы через 3 недели. Врачи когда меня провожали я спросила, можно ли мне еще рожать? На что они трясясь ответили, нууу не раньше чем через 10 лет. ВОт скоро у меня роды. Что мне ждать? Смерти? Кровотечения? Какая вероятность повтора этого сценария? У кого была такая практика, я умоляю мне ответить честно! Это просто уже крик души, честно. Я хочу быть готовой. Отвечу на любые дополнительные вопросы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-03 16:19
Добрый день, Виктория.

Ничего страшного у вас я не вижу. Если роды будут проведены правильно, будет соблюдаться профилактика послеродового кровотечения, то маловероятно что такая ситуация повторится. Но конечно вам необходимо сообщить свой анамнез врачам чтобы они были более внимательны.
Платная консультация
Вика 2017-02-03 16:22
Спасибо большое за ответ, немного успокоили меня. Врачи конечно знают, но я вижу какой то страх в их глазах когда рассказываю про первые роды. И не могу понять. Если они бледнеют и молчать чего же ждать мне.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-03 20:52
Ждите что все хорошо закончится и вы родите прекрасного ребенка.