Послеродовая злость

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите как мне справиться с моей злостью. Я родила 3 месяца назад, и с тех пор злюсь на свою свекровь, меня раздражают ее действия, слова она везде лезет со своими советами, из за нее у нас раздоры с мужем. Я не могу выйти из комнаты когда она рядом с моим ребенком, я даже не хочу чтобы она трогала её, а теперь она хочет чтобы мы с мужем и дочкой плехали к ним в деревню, а я категорично не хочу ведь там я не смогу от нее спрятаться, как в своей квартире, понимаю что это же бабушка и ей охото няньчиться но поделать с собой ничего не могу, меня эта злость сьедает. Помогите
Категория: Психолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-03 22:36
Здравствуйте, Екатерина.
Вас раздражает только свекровь или многое, что Вас окружает? Как Вы сами объясняете такие эмоции по отношению к свекрови?
Екатерина 2020-06-03 23:32
Только её персона так сильно действует, она в каждую ситуацию лезет, и когда ей говоришь что эта информация устарела или не верна, она такое лицо делает и продолжает это советовать, а самое что меня раздражает ее чересчур эмоции. Она такая громкая из за того чтобы показать какая же она довольная. А дочь пугается конда она заходит, даже муж на нее ругается просит потише. Я понимаю что ей охото нам помочь. Но если я ей говорю что не нужна помощь зачем лезть? Затем испотишка мужу говорит как надо сделать, и у нас конфликт из за этого. Она мне всегда говорила: Все равно помоему будет по отнощению к свекру. Но это то моя семья и со мной так не получится как со свекром. Короче такая каша получилась. На эмоциях написала. Я уже нвмекала ей что мама не лезь пожалуйста, мы ругаемся и я думаю что она поняла. Но как делала так и делает. А я не хочу из за этого в злости находиться она как вампир. Высосет все эмоции и энергию. Я хочу спокойствия и уеденения со своим мужем и дочкой.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-06-04 21:20
Свекровь не готова меняться, Вы, похоже, тоже. Поэтому Вам лучше увеличить дистанцию и количество контактов. Обсуждайте вопрос отдельного жилья со всеми за семейным столом.