Послеоперационные состояния

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипертиреоз, бронхиты, сколиоз 1 степени.
Доброго времени суток! Мой отец был болен тиреотоксикозом, курит около 20 лет, принимал ранее тирозол с эутироксом, сейчас принимает левотироксин берлин хеми, грандаксин. До этого менее месяца назад перенес операцию по тиреодэктомии, был выписан из больницы с небольшой железодефицитной анемией, артериальной гипертензией 1 степени. Сейчас жалуется на то что у него "вибрации" в тыльной области голени левой ноги. Как ему можно помочь? Заранее спасибо!
Ранее страдал от тремора верхних конечностей, имел невыявленные нарушения дикции (речи) Приблизительно осенью прошлого года было повышено внутриглазное давление. Раздражительность.
В анализах при госпитализации повышено тромбиновое время и уровень ТТГ, после операции СОЭ 11-14 мм/ч Операцию вели под общим наркозом.
Очень нужны хорошие рекомендации, пациент принимал пирацетам и пикамилон, была небольшая ремиссия. Заранее спасибо!)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-02 01:50
Здравствуйте.

Данный симптом может быть, как проявлением тиреотоксикоза, так и поражением нервной системы. Для уточнения диагноза Вашему папе нужно пройти электронейрографию и электромиографию левой нижней конечности. С результатами обращаться к неврологу, так как необходим очный неврологический осмотр.