Дискомфорт в левой части груди
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Повышенное давление
Здравствуйте, был на дне рождении. С утра дискомфорт в левой груди. Было такое и до этого сердце проверил на узи и экг с нагрузкой всё в норме. Пью престилол не большое давление у меня. Бывало самого по себе появится дискомфорт через день пропадёт. У меня есть грыжи в позвоночнике, может это как то влияет или на что ещё можно обратить внимание? Что посоветуете? Заранее благодарен
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2020 года

7 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-19 08:44
Добрый день.
Опишите более подробно ваш дискомфорт.
Возникает он после нагрузки или в покое, усиливается ли при дыхании или кашле?
В плане обследования рекомендую сдать липидограмму, чтобы исключить аткросклероз сосудов.
А также МРТ грудного отдела позвоночника, чтобы исключить его дегенеративные изменения.
Сергей 2020-10-19 16:18
Дискомфорт давящий. Появился он у меня так же на следующий день после распития спиртных напитков от этого и начал проверять сердце. Липидограмму сдавал всё в норме тока полезный холестерин на гране, поэтому пью омегу 3. Может дискомфорт появится если полежу в полу лежачем состоянии. Но это не так часто. Со временем проходит и не беспокоит часто. Прошло три месяца сходил на день рождения выпили и опять на след день дискомфорт. Воздуха когда наберу то вроде как проходит не много, от кашля изменений нет.
Сергей 2020-10-19 16:21
Сергей 2020-10-19 16:22
невропатолог 2020-10-19 18:28
Если такая четкая связь с приемом алкоголя, то нужно проверить состояние поджелудочной железы. Возможно, что таким образом у вас проявляется обострение хронического панкреатита.
Для этого нужно пройти УЗИ органов забрюшинного пространства и сдать анализ на ферменты поджелудочной железы, именно в период возникновения этих давящих болей в груди.
Сергей 2020-10-22 19:11
Здравствуйте. Сходил к неврологу, поставил он мне диагноз Вегатотивная дистония. Назначил уколы внутримышечно и таблетки:
Эглонил 2мл внутримышечно, 12 дней
Нейрокс 5 мл внутримышечно, 10 дней
Тералиджен 5 дней пол таблетки потом месяц по целой таблетки, потом 5 по пол таблетки. Я по утрам принимаю престилол 5/5 пол таблетки от давления об этом говорил. Почитав потом взаимодействия лекарств вместе с друг другом то есть и не желательно чтоб употреблялись вместе например эглонил и пиестилол. Престилол принимаю с утра. Уколы и Тералиджен делать и принимать вечером. Скажите пожалуйста врач всё правильно написал или всё таки что то не принимать мне? Или вы мне посоветуете что то? Заранее спасибо за ответ.
невропатолог 2020-10-22 19:28
Здравствуйте.
Если перерыв между приемом лекарств больше 12 часов, то лекарственное взаимодействие будет слабовыражено.
Так что вы можете попробовать начать эту схему лечения.
И следить за своим самочувствием. Состояние должно улучшиться, если это вегетативная дисфункция.