Послеоперационное восстановление после геморроидэктомии

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте! 24 января мне сделали геморроидэктомию (геморрой 3-4 степени, хроническая передняя анальная трещина). стул с выделением крови (на унитазе подтёк крови), при обработке после стула свело-розовым раствором марганца увидела сгусток крови. Это нормальное течение послеоперационного процесса или надо срочно обращаться к лечащему врачу?
Категория: Проктолог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-02 14:04
Здравствуйте, раны в анальном канале заживают в течение 1-1,5 мес., поэтому паниковать не стоит. Перед операцией проводилась колоноскопия?