Послеоперационная рана, ведение открытым способом

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, операция по вычленениию бедра и ампутации нижней правой конечности в сентябре 2021. (хондросаркома) Ведение раны открытым способом. При выписки 12 ноября 2021 рана 24см *.5см. Перевязки дома через день. (Мирамистин, бетадин, левомеколь)
Сейчас открытая часть раны около 10см*1см 1. Нужно ли оставлять рану на какое то время открытой для ускорения заживления, если да то на сколько, и перед обработкой или после. 2. Когда можно отменить обработку раны, или нужно сменить препараты. 3. Как ускорить заживление раны, чтобы не было болячек и корочек для протезирования, а то мы пропускаем все оптимальные сроки. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 13 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Наталья 2021-12-19 22:41
Постарайтесь удалить с поверхности все сухие корки, достаточно использовать бетадин