Обработка послеоперационной раны

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, мне была сделана лапораскопия по удалению желчного пузыря,4 прокола, на места прокола нанесли какой-то клей и наложили повязки, после выписки пришла на перевязку в районную больницу, там обработали и дальше сказали делать самой, купить в аптеке, а что не обьяснили, скажите пожалуйста, чем я могу самостоятельно обработать швы и как это сделать? Нужно ли обрабатывать спиртом и как, края раны или компрес, или достаточно какое-то антисептическое средство и какое?
Категория: Хирург
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, как правило достаточно обработки кожным антисептиком.