Послеоперационная не заживающая рана

Спрашивает: Анаит
Пол: Мужской
Возраст: 57лет
Хронические заболевания: Иногда давление поднимается, но не намног 150/90. Есть 2 стента на коронарных сосудах, жалоб в данный момент нет
Здравствуйте, моего мужа прооперировали 2 месяца назад(заменили старый эндопротез на новый фирмы «»Cocsa”. Через 15 дней рана зажила, лишь в центре она не затягивается, осталась маленькая дырочка диаметром 5мм. Оперировавший врач повторно вкрыл рану, полость была и есть аж до протеза, глубокая. Делал промывание полости раны сначало физ. Р-ром, после гексилогом, после р-ромпронтосана. В рану впрыскивал левомиколь. Весь послеоперационный период пьем антибиотики (сначала ванкомицин в/в 2 недели, теперь клиндомицин 1200), но ничего не помогает. Я сама врач гигиенист. Гноя нет, лишь вытекает из раны желтоватые, водянистые выделения. При приседании слышен свист, воздух выходит. Врач определённого ничего не говорит, такое впечатление сам не знает как бороться с проблемой. Да, ещё забыла, около 3х недель был наложен ваакумный аппарат (США) , но и он не помог, Полость под раной около 20 мл, Прошу вас, подскажите что в данном случае можно предпринять, чем лечить. Чувствую, муж тихо впадает в депрессию Заранее, большое спасибо.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-09-14 11:01
Показано хирургическое лечение в условиях специализированной костно-гнойной клиники.