Послековидные осложнения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня после коронавируса сильно выпадают волосы. Что делать? Но у меня есть хранические заболевания. Наследственная микросфероцитарная гемолитическая анемия. Удалена селезёнка в 2006 году. Вторичный тробоцитоз. Инсулинарезестетность. Гипоталемический синдром. Диффузный зоб 1 ст. Эутириоз.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-04 13:40
Здравствуйте

Как давно переболели коронавирусом?
Татьяна 2022-03-04 13:50
В ноябре с 15 ноября по 6 декабря
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-04 14:05
Постковидное выпадение волос встречается часто.

Обычно оно возникает через 3-4 месяца после перенесенного заболевания.

Это самообратимое состояние.

Через 2-3 месяца выпадение прекратиться и волосы восстановятся.