Почему после биопсии так выпадают волосы?

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: ВЧП 16, пиолонефрит
Здравствуйте, обнаружили лейкоплакию и ВЧП 16 тип. Взяли биопсию. Выявили цервикальная интраэпительную неоплазм тяжёлой степени. После взятия биопсии начали сильно выпадать волосы и падать с головы. Назначили операцию. Показания клинического анализа крови показал незначительную анемию, в пределах нормы. Инфекционных заболеваний кроме ВЧП нет. Температуры нет. Выделений нет. Высыпаний нет. Назначили клиндацин 2% использовала его на протяжении 3 недель вместе с вифероном 3000000. Это уменьшило зону поражения по недавнему обследованию, но волосы лезут и поредели, и источились. Пыталась остановить волосопад маслом и витаминами, становится только хуже и они просто слезают с моей головы ещё с большим количеством. По всему дому мои волосы пучками. До взятия биопсии волосы так не выпадали. С чем это связано? И что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2019 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-08-11 10:32
Добрый день, это состояние не связано с биопсией. Скорее имеет значение стресс, медикаментозное лечение, анемия и пр. Такого рода алопеции проходят без специфического лечения в течении нескольких месяцев.