Последствия вакуумного аборта

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в 21 год на сроке 6 недель делала вакуумный аборт, всё прошло без последствий, вроде бы. Анализы в норме. Теперь планируем забеременеть и у меня вопрос. После вакуумного аборта возможна ли непроходимость маточных труб? И какие могут быть проблемы с зачатием помимо труб? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-04 20:09
Добрый день.
Если прошло все без осложнений, то это не могло отразится на маточных трубах и всем остальном.
Платная консультация
Анастасия 2019-04-04 20:23
То есть в принципе такое возможно?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-05 14:53
Возможно конечно если были осложнения после аборта.