Последствия рожистого воспаления

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Здравствуйте, после рожистого воспаления сильно деформированы ткани голени. Нарушен лимфоотток. В анамнезе сахарный диабет. Вены на узи обследовали, сказали проходимость нормальная. Чем лечить? В какой последовательности? И я не понимаю на ране гной или грануляции. Лечится собираемся дома. Т. к. в больницах разводят руками из-за возраста и сопутствующих заболеваний.
Категория: Хирург

5 ответов

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Татьяна 2018-09-19 20:43
Вот такой вот ужас. Извините в первом обращении фото не отпрааилось.
В ране имеется фибрин, состояние раны вполне нормальное, используйте при перевязках раствор бетадина. Относительно явлений лимфостаза в данном случае необходим регулярный прием флеботоников, а также постоянное ношение компрессионного трикотажа (4 класс)
Платная консультация
Татьяна 2018-09-19 22:24
Доктор, спасибо Вам большое. Мама сама фельдшер, отдала медицине более 40 лет и конечно знает как тяжел Ваш труд. С огромным уважением к Вам и всем докторам! Мы Вас хоть и боимся, но любим!