Последствия приема прогиновы

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Елена Викторовна, я сейчас очень нуждаюсь в помощи и в совете. Я (самостоятельно) решила попринимать препарат прогинова для увеличения груди. Начала принимать с 5 дня цикла, принимала прогинову 21 день по 1 таблетке в день. Но грудь во время приема набухала и болела как обычно перед месячными, но не более. Сейчас прошло 2 дня как я закончила прием прогиновы, но я чего-то переживаю, не было ли ошибкой без назначения врача принимать прогинову?
1. Какие могут быть последствия такого приема?
2. Начнутся ли месячные на отмене прогиновы?
3. Не нарушится ли цикл? Если да, то цикл сам восстановится?
Я очень переживаю, приняла прогинову всего 1 цикл, но чего-то я очень сильно волнуюсь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-28 20:29
Здравствуйте.1. Гормональный сбой.2. Вероятнее всего.3. Уже писала в первом пункте. Больше так не делайте