Контрацептив ДИМИА, последствия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический пакреатит, прыщи и жировики
Доброго времени суток! Мне 19. Гинеколог назначила димиа, по причине очень болезненных месячных, для нормализации цикла и для очищения кожи, ну и плюсом как контрацептив, объяснив, что это лучше презервативов, так как от ДИМИА только положительный эффект. Я прочитала в интернете, что может возникнуть ПРИВЫКАНИЕ и можно потом не смочь забеременеть! Я очень боюсь, что такое действительно возможно! А она ничего не сказала, нужно ли делать перерывы, чтобы не возникло привыкание или нет. Она сказала только: принимать БЕЗ ПРОПУСКОВ. Как долго можно принимать и нужен ли перерыв после нескольких месяцев приема? Если нужен, то по сколько месяцев и через сколько! Возможности к ней обратиться уже нет. Очень прошу, подскажите пожалуйста! Заранее огромное спасибо!
Теги: последствия приема димиа, димиа последствия приема
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-04 19:54
Здравствуйте! Не читайте глупости. Можно принимать столько, сколько нужно. Минимальный курс-6 месяцев