Последствия после ожога /аллергии

Спрашивает: Зина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Элеонора Владимировна!
пожалуйста, подскажите мне, прошу, помогите(

я делала "пилинг" Эффезелом неделю назад
проснулась и вся горела, за неделю избавилась от ожога и лицо стало вновь белое! Мазала ЛОкоидом и солкосерилом и пантенолом.

но теперь после каждой еды, я краснею (и горю (
сьела брынзу и томат- начинаю гореть и чуть шипит. НО проходит самостоятельно через 2 часа.
ела рис- не горю
сейчас сьела на обед гречку и индейку- снова начала гореть.
пошла на наращивание ресниц, там видимо было испарение от клея- и тоже стала красной (потом спустя 2 часа потухла. И стала белой

хотя я пью сейчас раз в день эриус!
для меня это все страннно и не понятно(
я вообще не аллергик и в генетике аллергиков нет(
что это такое(
как лечить? Что делать?
когда это пройдет? (
что это(
и как скорее от этого избавится(

подскажите пожалуйста и помогите мне(

фото как сейчас выгляжу-прикрепила, но немного фото делает бледнее, там по краснее немного вживую.

Спасибо вам за вашу помощь!
Теги: эффезел ожог
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 апреля 2019 года

14 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-04-15 16:53
Краснота только на щеках? Исключите крем для лица, гель для умывания. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е, антитела к Х. пилори и Узи органов брюшной полости для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов контрахист, полисорб, према, панзинорм
Зина 2019-04-15 17:11
А чем умыватся тогда?

антитела х пилори это кровь или дыхательный сделать?

по узи знаю, все хорошо, кроме желчного-у меня есть небольшой полип и печнеь жировлй гепатоз

а можно вместо контрахист пить Эриус? Или контрахист лучше? И сильнее?
такой же вопрос о полисорбе, что лучше полисорб или может лучше лактофильтрум можно?

краснота только на щеках, где был ожог от пилинга.

Элеонора Владимировна. Скажите пожалуйста, почему такая реакция идет? ЧТО ЭТО такое? Почему?
и это пройдет? И как скоро?
нужно ли держать гипоаллрегенную диету? И она поможет? Или теперь так на еду буду всю жизнь реагировать?

я наблюдалась у дерматолога, и там вот есть и наши сообщения и фото, как было и как стало.
, /news/ozhog_ot_effezela/2019-4-9-5710 94#answer_1426974

спасибо Вам за помощь
Это реакция после пилинга. Продукты здесь ни причем. Для умывания используйте детское мыло. Хеликобактер лучше иммуноглобулин А и G. Эриус, полисорб и лактофильтрум. Для внешней терапии ничего не применяйте
Зина 2019-04-15 17:26
Элеонора Владимировна, но ведь у меня уже стала стабильной кожа и стала белой. И все хорошо

но сейчас как поем "аллерген" как я понимаю, я краснею и горю и немного шипит еще лицо. Но если я не ем-то лицо белое спокойное не шипит и все вылечено после пилинга.

до этого никогда такой реакции на продукты не было
до этого пилинга

то есть кровь сдать на общий иммуноглобулин Е, A и G? а также антитела к Х. пилори? Дыхательный тест, верно?
я думаю у меня есть хеликобактер. Тк в семье у мамы есть хеликобактер
неужели он может давать такую реакцию? Ведь раньеш не давал

как мне успокоить кожу? От продуктов?
это пройдет? И как быстро?
надо гипоаллергенную диету?

как пить эриус и лактофильтрум?
Жду результаты анализов для интерпретации. Эриус по таб раз в день, полисорб по 1 таб 2 раза в день, лактофильтрум по 1 таб. 2 раза в день 10 дней. Ограничте в рационе рыбу морепродукты майонез кетчуп горчицу цитрусовые сыр копчености
Зина 2019-04-19 13:12
Элеонора Владимировна, добрый день
сдала анализы,
иммуноглобулин E у меня равен 2,6, рефер значения = 0-100
в фото прикрепила еще анализ другой

более другие аналзиы пока сдать не имею возможности.

что со мной? И ведь все случилось после пилинга
это псевдоалрегия, это реактивность кожи, что это, КАК ЛЕЧИТЬ И КОГДА ПРОЙДЕТ? (
я продолжаю если я ем только рис-я беленькая, если я ем салат с томатом и брынзой я красная(
если я делала реснички, от испарения от клея я тоже покраснела и кожа на шеках щипала

когда это пройдет? (как лечить
что это(?

выходит гистамин получается? Как его вывести? Когда он прекратит реагировать на аллергенные продукты?
такого ранее не было и яне аллрегик и по анализам
сколько надо сидеть на этой диете?
помогало ли что то такое и вылечивалось другим вашим пациентам?

спасибо вам за внимание
Общий анализ крови не полный. Исходя из нормального общего иммуноглобулин Е у Вас аллергия отсутствует. Это контактный дерматит. Пришлите фото сыпи для интерпретации
Зина 2019-04-19 13:28
Я прикрепила еше фото, анализа
В общем анализе крови повышено СОЭ, что свидетельствует о воспалительном процессе. Нет ли у Вас температуры?
Зина 2019-04-19 13:31
Если это просто контакткный дерматит
после пилинга
но сейчас уже спокойная кожа! И так реагирует, я слышала что может быть псевдоаллергия
это подходит? Это может быть? Ка кэто лечится? Сложнее этоо да?

если я сьедаю высокогистаминные продукты, по типу томатов, шоколадов, и тд (раньше ела и ничего! Не было)
МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАК, ЧТО ТЕПЕРЬ Я ВСЕГДА БУДУ С ЭТИМ ЖИТЬ?

или испарения от нарашивания ресницы (клея)
то я становлюсь красной (как на фото, которое прикрепила

если я ем один рис-то кожа спокойная и чистая совершенно и белая!

что это? Скажите пожалуйста
и когда это пройдет(? ОТ ЧЕГО так? И когда пройдет?
Зина 2019-04-19 13:33
Разве воспалительный процесс может давать покраснение кожи на любые раздражители?
помню когда болела гриппом, ибыла температура и ела киллограммы апельсинов и ничего не было

щас -температуры нет, чувствую себя прекрасно!

пилинг теперь развил у меня аллрергию и на всю жиззнь? Или когд аэто пройдет? И проходит ли?
Это связано с заболеваниями ЖКТ. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, антитела к Х. пилори, копрограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Используйте крем Липикар для внешней терапии
Зина 2019-04-19 14:20
Узи в порядке, я делала неск мес назад. Только полип в желчном

гастрит может влиять на это?
х пилори скорее есть. Тк в семье он есть. Неужели так может влиять х. пилори?
он в сеьме уже лет 5 как обнаружен. Но такого не было
почему? -именнно шас, как сожгла кожу.

нужно ли соблюдать диету? Гипоаллергенную?
может это быть просто изза того что кожа тонкая?

я склоняюсь на псевдоаллергию, ведь у меня реакция идет когда ем аллрегенное, когда не ем-все супер!
Псевдоаллергия как раз возникает при заболеваниях ЖКТ. Сделайте антитела к Х. пилори иммуноглобулин А и G