Красные пятна, стянутость кожи после душа
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня появилась такая проблема. Примерно месяц назад стало сильно сушить кожу по всему телу. Увлажняла кремами(с мочевиной), но вот уже на протяжении 5 дней как только я схожу в душ стали появляться красные пятна по всему телу и ощущение стягивания кожи сильное. Через какое то время примерно минут 20 пятна становятся не такими яркими а потом совсем не заметными. Но на некоторых участках кожи все таки если приглядеться пятна остаются но не красные и стянутость кожи заметна на этих участках. Фото к письму прилагаю. Может быть посоветуете с чего начать лечение и чем лечить.
Категория: Аллерголог
1 ответ
Исключите гарячую воду, гель для душа. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, Экб, криоглобулин и пришлите фото анализов. Супрастин и преднизолон вм по амп 2 раза в день 5 дней, энтерожермина 7 дней