Последствия отмены Джес +
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня проблема с отменой препарата Джес+. Пила таблетки 2 года из-за нерегулярного цикла. 3 месяца назад прекратила прием и спустя 1.5 месяца меня обсыпало прыщами. Их очень много на лице, спине, плечах и в зоне декольте. Раньше никогда не страдала от прыщей, на лице прыщи выскакивали ч незначительном количестве. Что мне делать с последствиями отмены?
Категория: Косметолог
5 ответов
Здравствуйте! Прикрепите четкое фото, чтоб правильно оценить степень тяжести и назначить соответсвующее лечение.
Анастасия, рекомендую пройти курс антибиотикотерапии- юнидокс по 100 мг 1 раз в день 7 дней, затем по 50 мг еще 3 недели. Наружно- клензит С вечером на проблемные зоны 2 месяца. Коррекция лечения в динамике.
Анастасия Спасибо вам, а они не вредны для организма? Не нужно будет после них пропивать ещё что нибудь?
Для профилактики кандидоза- флуконазол 150 мг раз в неделю, для профилактики дисбиоза кишечника- канадский йогурт или другой препарат пробиотиков на весь период лечения.