Последствия остановки фармаборта

Спрашивает: Ольга Ларина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Я приняла 3 таблетки Мифопристона, но очень пожалела об этом. Обратилась в гинекологию за помощью через 26 часов после приёма. Врачи расходятся во мнениях, одни настаивают продолжить оборот, тк это может привести к врождённым порокам, вторые говорят что если не кропило, то все нормально и плоду вреда не будет. Назначают сохраняющее лечение. Помогите
Категория: Гинеколог

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-19 13:49
Добрый день. Если передумали, то конечно можно попробовать сохранить беременность
Платная консультация
Ольга Ларина 2021-09-19 14:10
Если эмбрион выживет, тяжелых пороков не будет у него или это непредсказуемо?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-19 14:57
Сложно сказать. Всё решится на скрининге 1 триместра.