Последствия кт

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Добрый день! Мне 51 год, мужчина, в связи в пневмонией в ходе лечения и после, всего за период 1,5 месяца мне пришлось сделать четыре компьютерных томографии, на сколько это было опасно и вероятность получить онкологию? Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 7 августа 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-07 10:51
Здравствуйте.
После последнего кт не проходите рентген 6 месяцев.
Онкозаболевания возникают у пациентов, которым никогда не делали кт.
Платная консультация
Павел 2020-08-07 10:59
Не совсем понял - про "Онкозаболевания возникают у пациентов, которым никогда не делали КТ", т. е., если мне раньше, до этого КТ никогда не делали, то есть вероятность заболеть? Или как это понять? Спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-08 11:02
Вероятность заболеть ЗНО не зависит от проведения рентгена.