Последствия кт

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сделали кт лёгких на 12 недели беременности, после были скрининги 2 раза развивается хорошо. Будут ли какие-то последствия переживаю сейчас 23 недели
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 14 октября 2020 года

8 ответов

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-14 21:56
Добрый день. Какая доза КТ и использовали ли рентгенозащитный фартук?
Платная консультация
Екатерина 2020-10-14 21:58
Да только живот накрывали, на тот момент когда я делала кт меня убедили что с малышом не чего не будет
Екатерина 2020-10-14 22:01
Дозу кт я не знаю когда меня выписали его не предоставили к сожалению,
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-14 22:01
Какая доза указана в протоколе?
Платная консультация
Екатерина 2020-10-14 22:03
Мне не предоставили, я завтра попытаюсь позвонить в больницу для информации. Кто делал кт он сказал что знает что я беременная и что всё будет хорошо
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-14 22:06
А в самом исследовании на диске есть чёрный экран с параметрами?
Платная консультация
Екатерина 2020-10-14 22:08
Ну а так, очень сильно переживаю долго ждала эту беременность. Что может быть? Да 15 недель опасно вроде а у меня всего 12 была спать не могу.
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-10-15 08:47
Надо знать, какая доза. Аппараты разные, как и настройки лаборанта. От этого будет зависеть, стоит ли ждать каких-то аномалий или нет. Расстраиваться раньше времени не стоит, но на будущее старайтесь избегать лучевых исследований во время беременности.