Последствия гипертонического криза

Спрашивает: Тетяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония, панкреатит, холецистит
Здравствуйте, у меня наблюдается онемение левой части головы, и в ухе такое ощущение. Что там как надуто что-то. Оно то появляется, то исчезает. Это началось после гипертонического криза при давлении 190/110. Принимала уколы Армадин 4,5 дней. Теперь таблетки Армадин лонг 300, циннаризин, глицин, берлиприл 10. Сейчас давление держиться 130/90. пульс 65-70. Сегодня ночью в ухе было такое впечатление. Что лопнул шарик.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 мая 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-21 13:41
Здравствуйте.

В чем именно заключается ваш вопрос специалисту-неврологу?
Уточните пожалуйста.
Татьяна 2022-05-22 19:35
Хотелось бы получить консультацию, что это за состояние. Когда часто немеет левая сторона головы и при этом начинается дискомфорт в ухе, как будто что-то там или опухло или надулось. Это началось после высокого давления. Которое вызвано сильным стрессом
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-05-27 16:36
Эти симптомы являются проявлением гипертонического криза. То есть непосредственно связаны с вазоспазмом. Более подробно можно сказать только после личного осмотра.